Willkommen bei Ihrem starken Partner

in der Blechverarbeitung

Bei der Sturm Blechverarbeitung planen und realisieren wir stets Ihre individuellen Anforderungen und Pläne – maßgeschneidert und damit exakt passgenau auf Ihre Kundenwünsche abgestimmt.

Technologien und Produkte auf höchstem Niveau

Unsere Lösungen sind stets auf höchste und nachhaltige Effizienz ausgerichtet. Unsere rund 200 Spezialisten arbeiten mit Leidenschaft und werden von uns stets mit der aktuellsten Technik ausgerüstet und im Umgang damit geschult. Diese Mischung macht uns flexibel und äußerst zuverlässig – kurz: zu einem international geschätzten Partner von Kunden der verschiedensten Industriebereiche.

Mech. Bearbeitung

Wir garantieren Ihre Zukunftsfähigkeit

Ob in der Baugruppenmontage, im Schweißen (WIG, MIG, MAG, Orbital, CMT-Roboter), Laserschneiden (inkl. Kombination Stanz-Laserschneiden) oder in unserem sonstigen Leistungsspektrum – wir stehen für die strikte Einhaltung höchster Qualitätsstandards und sorgen somit dafür, dass Sie für die Zukunft bestens gerüstet sind. Dass wir unsere Versprechen halten, beweisen unsere Kunden, unter anderem aus der Lebensmittel-, Pharma- und Textilindustrie sowie Medizin- und Umwelttechnik.

Überzeugen Sie sich von der Kompetenz der Sturm Blechverarbeitung und machen Sie Ihr Unternehmen mit uns an Ihrer Seite fit für die Zukunft. Wir freuen uns auf Ihre Herausforderungen.

Ansprechpartner

Thomas Seebauer

Thomas Seebauer

Vertrieb

Tel.: +49 9421 5320-525
t.seebauer@sturm-blech.com

lummer

Roland Lummer

Vertrieb

Tel.: +49 9421 5320-607
r.lummer@sturm-blech.com

bartsch

Andreas Bartsch

Vertrieb

Tel.: +49 9421 5320-510
a.bartsch@sturm-blech.com

Matthias Beck

Vertrieb

Tel.: +49 9421 5320-515
m.beck@sturm-blech.com

ecker

Thomas Ecker

Vertrieb

Tel.: +49 9421 5320-690
t.ecker@sturm-blech.com

feichtmeier

Daniel Feichtmeier

Vertrieb

Tel.: +49 9421 5320-505
d.feichtmeier@sturm-blech.com